Найдите X в пропорциях 7х+3/18=3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:1.5

Пошаговое объяснение:

(7х+3)×4=18×3

28х+12=54

28х=54-12

28х=42

Х=42:28

Х=1,5

Извени объяснять не умею. Ну думаю и так понятно )