В прямоугольнике АBCD с периметром 86 см AD-AB=7см. Найдите сторону АВ ПЛИЗЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Щепин Кирилл.

Ответ:

AB=18 см

Пошаговое объяснение:

P=AB+BC+CD+AD, AD-AB=7см ⇒ AD=AB+7 см. Т.к. имеем прямоугольник, то CD=AB и BC=AD=AB+7 см ⇒ P=4*AB+14 см ⇒

AB=(P-14)/4=(86-14)/4=72/4= 18 см