Ширина садового участка на 10 м меньше его длины, а длина забора вокруг него 100 м. Чему равна

площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
Х -ширина, (Х+10)- длина.

(Х + Х+10 ) х2= 100, 4Х +20 =100

Х=20 -Ш. Дл. -30.

Пл. = 20 х30 = 600