Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=cos x; y=0; x=π/6; x=π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Чтобы найти площадь закрашенной фигуры,нужно взять интеграл с  пределами π\2 и π\6 от функции: \int\limits^\frac{\pi }{2} _\frac{\pi }{6} {cos(x)} \,dx = sin(x) |^\frac{\pi }{2}_\frac{\pi }{6} = (sin(\frac{\pi }{2} - sin(\frac{\pi }{6}) ) = 1 - 0.5 = 0.5

Ответ: 0,5 квадратных единиц