4 целых 4/9÷1 целую 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.
Детальное объяснение решения:

1.) Преобразуем смешанные числа в неправильные дроби:

Преобразуем первое смешанное число в неправильную дробь:

449 = 4 + 4·99 = 409

Преобразуем второе смешанное число в неправильную дробь:

123 = 2 + 1·33 = 53

2.) Перейдем от деления к умножению, заменив второе число на взаимообратное:

409 ÷ 53 = 409 × 35

3.) Умножим две дроби:

409 × 35 = 40·39·5 = 12045

4.) Упростим дробь:

12045 = 8·153·15 = 83

5.) Так как числитель больше знаменателя, то преобразуем неправильную дробь в смешанное число:

83 = 2 + 2·33 = 2 2/3