Первое число равно 84,второе-его 4/7 части, а третье число равно 1/3 части суммы первого и второго

чисел.Найдите сумму этиx треx чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Тимур.
84*(4/7)=48 второе число
84+48=132 сумма 1-го и 2-го чисел
132*1/3=44 3-е число
132+44=176 сумма всех чисел