Начерт прямоугольник со сторонами 8 см и 6см раскрась его четвёртую часть и вычисли её площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
S равна 8*6 равно 48(кв.см)- площадь прямоугольника; чтобы найти 1/4 часть, надо 48:4 равно 12(кв.см)- четвертая часть от площади
Отвечает Зимина Алина.
Прямоугольник
длина=8 ширина=6
S=6*8=48
S  \frac{1}{4} =48:4=12