В треугольнике ABC ДЛИНА СТОРОНЫ AB РАВНА 36 ММ И ОНА КОРОЧЕ СТОРОНЫ BC В 3 РАЗА. НАЙДИТЕ ДЛИНУ

СТОРОНЫ AC, ЕСЛИ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 225ММ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысмаханова Зере.
36*3=108мм-BC
225-36-108=81мм-АС
Отвечает Боскин Юрий.
АВ = 36мм
ВС = 36 × 3 = 108мм
АС = 225 - 108 - 36 = 81мм