В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой

вместимости.Томатного сока продали на 8 пакетов больше,чем яблочного.Сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вита.
1) 40-23=16(л.)- томатного сока больше чем яблочного.
2) 16:8=2(л.)- на один пакет сока.
3) 24:2=12(п.)- яблочного сока.
4) 40:2=20(п.)- томатного сока