Вычислить 3/8 + 2/5 ,   2цел 1/4 + 1цел 1/8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.
 \frac{3}{8} + \frac{2}{5} = \frac{15}{40} + \frac{16}{40} = \frac{31}{40}  \\ 2 \frac{1}{4} +1 \frac{1}{8} = \frac{9}{4} + \frac{9}{8} = \frac{18}{8} + \frac{9}{8} = \frac{27}{8} =3 \frac{3}{8}