У Тани на 12ромашек больше, чем у Нади, а у Маши на 24 ромашки больше, чем у Тани. Кому из девочек

и сколько ромашек должна дать Маша, чтобы у всех стало поровну?ПОМОГИТЕ ПРДАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Лизонька.

Ответ:


Пошаговое объяснение: У тани 12

У Нади 0

У Маши 36

Маша дает Тани 4 ромашек и Нади 16, и у маши остаеться 16.У всех получаеться по 16 ромашек

Таня: 12+4=16

Надя: 0+16

Маша: 36-16 (нади)-4 (тане)= 16


Отвечает Городов Артур.
24-12=12(Ромашек)
12+24+12=48(Сумма всех ромашек)
48:3=16(Поровну каждой)
Ответ:по 16 ромашек.