Ширина прямоугольника равна 14 см, его длина на 6см больше ширины вычисли периметр прямоугольника!!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Александра.
1) 14+6= 20(см) - длина
2) (14+20)*2 =6


Отвечает Мамонов Артем.
А =14 см
в = ?см , на 6 см б чем а
Р= ?см
(если 1-3 класс)
1) 14 +6=20 см
Р= (14 +14) +(20 +20) =68 см
Р=68 см
(если 4 и т.д. )
всё так же кроме решения периметра
Р=14*2+20*2 =68
Р=68 см