Сумма длин трех отрезков равна 35см. Длина одногоиз отрезков в 4 раза меньше длины другого отрезка

и на 1 см больше длины третьего отрезка. Найдите длину каждого​

Ответы на вопрос

Отвечает Канаш Тамара.

Пусть х см - длина одного отрезка, тогда 4х см - длина другого и (х - 1) см - длина третьего. Уравнение:

х + 4х + х - 1 = 35

6х = 35 + 1

6х = 36

х = 36 : 6

х = 6 (см) - длина одного отрезка

6 · 4 = 24 (см) - длина другого отрезка

6 - 1 = 5 (см) - длина третьего отрезка

Ответ: 6 см, 24 см и 5 см.

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина 1-го отрезка х см, тогда 2-го -4х см, а 3-го (х-1) см. Составим уравнение х+4х+(х-1)=35.   6х-1=35.   6х=36  х=6 см -длина -1го, 4*6=24 см -дина 2-го и 6-1=5 см - длина 3-го отрезка.