Ребят, помогите пожалуйста! Срочно надо! С какими из перечисленных веществ будет реагировать хлорид

меди (2)? Цинк; гидроксид натрия; оксид натрия; сернистая кислота; нитрат серебра; серебро; водород.

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.


CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2AgCl