помогите решить задачу с объяснением, в одно мешке 48кг лука, в др -24кг, часть лука расклали в 5

ящиков по 8кг в каждый, ск. кг еще надо разложить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Максим.
1) 48+24=72(кг)-всего
2) 72-(5*8)=32(кг)-ост. разложить
Отвечает Коваленко Ева.
Два мешка один 48 другой 24 кг. Сложим что бы получить сколько всего кг. в обоих мешках.

1) 48 + 24 = 72 кг
2) 5 × 8 = 40 кг вмешают пять ящиков.
3) 72 - 40 = 32  кг. 

Ответ: 

32 кг лука осталось разложить.