Из одной деревни одновременно в противоположном направлении вышли два пешехода со скоростью 4км/ч и

5 км/ч. Какое расстояние будет между ними когда первый пройдет 12 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Свят.
12 : 4 = 3(часа) был в пути первый пешеход
3 х 5 = 15(км) прошел второй пешеход за это же время
15+12=27(км)