Чтобы найти делимое что нужно сделать чтобы найти делитель что нужно сделать?  Чтобы найти

уменьшаемое что нужно сделать? чтобы найти вычитаемое что нужно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
Найдём делимое:
                                                                                 пример
делимое÷делитель=частное                                 18÷2=9
делимое=частное×делитель                                18=9*2

Найдём делитель:
делитель = делимое÷частное                                2=18÷2

Найдём уменьшаемое:                                         пример
уменьшаемое - вычитаемое = разность              10-4=6        
уменьшаемое = разность + вычитаемое           10=6+4

Найдем вычитаемое:
вычитаемое=уменьшаемое - разность            4=10-6