геолог проехал c 144 км сначала Они ехали 2 часа на автомобиле со скоростью 60 км ч остальное путь

проехали на лошадях со скоростью 8 км ч Сколько времени Они ехали на лошадях

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
1) 2*60=120 (км) на автомобиле
2)144-120=24(км) на лошадях
3)24:8=3(ч) на лошади
Ответ: 3 часа