Решите уравнение: 1,2 + три десятые y = восемь пятнадцатых y + 0,78


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Катя.

1,2+3/10у=8/15у+0,78             3/10-8/15=45-80=-35  (домножили кадую дробь)

3/10у-8/15=0,78-1,2

35у=-0,42/35

у=-0,012