3 м. 8 дм.+ 15 м.2 дм.=


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.

будет 19 метро так как 3+15=18 метров, а 8+2=10 дециметров. а 10 дм это 1 м вот и получилось 19 м

Отвечает Прокопенко Варвара.

Метры переводим в дециметры 3м 8дм =38дм + 15м 2дм = 152дм
38+152=190 дм или 19м 0дм