Выясни, сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 108 м, если длина окружности колеса равна 4/5

м

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
N=S/l = 108/(4/5)=108*5/4=135 оборотов.