Из 25 л молока получается 1 кг масла Сколько масла получится из 50 л 75 л 100 л 125 л молока


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.

Ответ:

50л-2 кг, 75л-3 кг, 100 л -4 кг, 125-5 кг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Ответ:

Из 50 л молока получается 2 кг масла,из 75 л-3 кг,из 100 л-4 кг,из 125-5 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 50:25=2(раза)- больше молока в 50 л.

2)2*1=2 (кг)- масла из из 50 л молока.

3)75:25=3(раза)-  больше молока в 75 л.

4)3*1=3(кг)-масла из из 75 л молока.

5)100:25=4(раза)- больше молока в 100 л.

6)4*1=4(кг)-масла из 100 л молока.

7)125:25=5(раз)-больше молока в 125 л.

8)5*1=5(кг)-масла из 125 л молока.