Расстояние между двумя посёлками 108 км. Из этих посёлков навстречу друг другу выехали два

велосипедиста и через 4 часа встретились. Первый велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист? Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Vсближения=V1+V2=108/4=27

V1=12

V2=27-12=15 km/h

ответ: 15 км/ч

Отвечает Богатырёв Александр.

Відповідь: 15км/год

Покрокове пояснення: 1) 12*4=48 км проехав перший

2)108-48=60 км проехав другой

3)60:4 =15 км/год швидкисть 2