Найти углы треугольника,если угол с=90,угола в 2 раза меньше угла в


Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.
А+В=180-С
А+В=90
Пусть А=х, тогда В=2х
х+2х=90
3х=90
х=30
А=30
В=2*30=60
Ответ:30, 60
Отвечает Иванченко Аля.
Сумма углов А и Б равна 90градусов
Получается 1А+2Б=90
В место А и Б берем Х
1Х+2Х=90
3Х=90
Х=30
2Х=60
От сюда следует, что А=30, а Б=60