в треугольнике две стороны по 4,8 см а третья в 1,5 раза меньше каждой из них. Вычислите периметр

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.

Две стороны-4,8см

Третья-в 1,5 раза меньше каждой из них=>4,8/1,5=3,2см длина третьей стороны.

Периметр треугольника=4,8+4,8+3,2 либо (4,8×2)+3,2=12,8