5+(- 6 целых 2/3) ; 8+(-2 целых 5/7) ; -4 целых 2/5 +3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Швед Сергей.
Отвееееееееееееееееееееееееееееет



Отвечает Esenov Miyrzhan.

1) 5 + (- 6 2/3) = [раскрываем скобки, приводим к общ. знаменателю и делаем вторую дробь неправильной] 15/3 - 20/3 = - 5/3 = - 1 2/3

2) 8 + (- 2 5/7) = [раскрываем скобки, приводим к общ. знаменателю и делаем вторую дробь неправильной] 56/7 - 19/7 = 37/7 = 5 2/7

3) - 4 2/5 + 3,4 = [приводим к общ. знаменателю и делаем обе дроби неправильными] - 22/5 + 17/5 = - 5/5 = - 1