Тетрадь стоит 16 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 80 тетрадей, если при покупке более

50 рублей тетрадей магазин делает скидку 20% от стоимости всей покупки? Распишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16*80=1280

20% от 1280 это 256

1280-256=1024

Отвечает Алпеев Илья.

Ответ:

1)16*80=1280(р)- за 80 тетр. без скидки

2)1280÷100*20=256(р)-скидка

3)1280-256=1024(р)-тетр. со скидкой