Вычеслите 4 1/6 : 50/3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

4 \frac{1}{6}  \div  \frac{50}{3}  - 1 =  - 0.75

1) \: 4 \frac{1}{6}  \div  \frac{50}{3}  =  \frac{25}{6}   \times  \frac{3}{50}  =  \frac{25 \times 3}{6 \times 50}  =  \frac{1 \times 1}{2 \times 2}  =  \frac{1}{4}  \\  \\ 2) \:  \frac{1}{4}  - 1 =  \frac{1}{4}  -  \frac{1}{1}  =  \frac{1}{4}  -  \frac{1 \times 4}{1 \times 4}  =  \frac{1}{4}  -  \frac{4}{4}  =  -  \frac{3}{4}  =  - 0.75

Ответ: - 0,75


Вот помогла