Пожалуйста помогите ! сократить дробь: 16x^2-y^2 y-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.
 \frac{16 x^{2}-y^{2}  }{y-4x} = \frac{(4x-y)(4x+y)}{y-4x} =\frac{-(y-4x)(4x+y)}{y-4x}=-(4x+y)=-4x-y
Отвечает Мельниченко Игорь.
( 16x^2 - y^2 ) / ( y - 4x ) = ( ( 4x - y )( 4x + y )) / ( y - 4x ) = - ( 4x + y ) = - 4x - y