Вычислите значения выражения 1/3x + x,если x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.

1/3 х +х = 1_1/3 х = 4/3 х

х= 3

4/3 * 3 = 4/3 * 3/1 = (4*3) / (3*1) = 4/1 = 4