Утром температура была 15 градусов, днём она поднялась на 12 градусов выше чем утром, а вечером

опустилась до 19, ночью температура достигла отметки на 8 градусов ниже чем, вечером. Найти среднюю температуру за сутки.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Юлия.

Что бы найти среднее значение, нужно сложить все показатели и разделить на их количество:

(15 + (15+12) + 19 + (19 - 8)) ÷ 4 = 72 ÷ 4 = 18° - средняя температура за сутки

Отвечает Ястремская Полина.
15+27+19+8=69/4=17.3