Периметр прямоугольника 44см найди ширину прямоугольника если его длина 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.
Длина - 12 см
периметр - 44 см
ширина - ? см

1 способ

1) 44 ÷ 2 = 22 (см) - полупериметр
2) 22 - 12 = 10 (см) - ширина

2 способ

1) 12 × 2 = 24 (см) - 2 длины
2) 44 - 24 = 20 (см) - 2 ширины
3) 20 ÷ 2 = 10 (см) - ширина

Ответ : ширина равна 10 см
Отвечает Маткеримов Берекет.

Периметр - сумма всех сторон.

Если длина равна 12 см, то Р = 2*12 + 2х, х - ширина

2х = 44 - 24= 20 см

х = 20/2= 10 см

Ширина равна 10 см