Решите уравнение 43x+19x=12710 Даю как всегда 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Алексей.

43x+19x=12710

62x=12710

x=205

Отвечает Коробейник Януля.

как пример:

12710:(43+19)=205

как уравнение:

43x+19x=12710

43х+19х=62х

62х=12710

х=12710:62

х=205

проверка:

205*(43+19)=12710