Сколько граммов содержат: А)3/10 кг Б)5/100 кг В)3/4 кг Г)3/5 кг С РЕШЕНИЯМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.

Ответ:

а) 300 г; б) 500г; в) 750 г; г) 600 г

Пошаговое объяснение:

1 кг=1000 г

А)3/10 кг =3*1000:10 г=300 г

Б)5/100 кг =5*1000:10 г=500 г

В)3/4 кг =3*1000:4 г=750 г

Г)3/5 кг =3*1000:5 г=600 г