У двух друзей 140 р. Когда пер- вый потратил 26 р., а второй 60 р., у первого осталось денег в 2

раза боль- ше, чем у второго. Сколько денег было у каждого первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ладно Стефания.
У первого 44
а у второго 96
Отвечает Глазков Андрей.
Надо решать уравнением. У друзей сначала было х р.
26 - х = 2 (60-х)
26 - х = 120 - 2х
-х + 2х = 120 - 26
х = 94 (р) - первый друг.

1) 140 - 94 = 46 (р) - второй друг.
Ответ: 94 и 46.