49x2+28x+4=0 Квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

49х²+28х+4=0

(7х+2)²=0

7х+2=0

Переносим константу в право

7х=-2

И обе части дели на 7

х=

 -  \frac{2}{7}

=-0,28

Отвечает Ежков Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D=b^2-4ac

D=28^2-4*49*4=784-784=0

x=-b/2a

x=-28/98=-0,28