Квадрат разделён на два одинаковых прямоугольника периметр каждого прямоугольника равен четыре 4,5

чему равен периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

Ответ: 6см.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника:  (обозначим строну через (а) ).

   2*  (а+а/2)=4,5 ;  Решаем.

а+а/2=2,25.

1,5а=2,25.

а=1,5 см.

Периметр квадрата :

4*а=4*1,5=6 см