А) Сколько миллиметров в 1/2 сантиметра? Б) Сколько минут в 1/3 часа? В) Сколько сантиметров в

1/4 метра? Г) Сколько граммов в 1/5 килограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Берликов Дамир.
А) 1 см = 10 мм ⇒ 1/2 см. = 5 мм
Б) 1 час = 60 минут ⇒ 1/3 часа = 20 минут
В) 1 м = 100 см ⇒ 1/4 м = 25 см
Г) 1 кг = 1000 г ⇒ 1/5 кг = 200 г
Отвечает Мокаев Руслан.
А) 5 миллиметров,
б) 20 минут,
в) 25 сантиметров,
г)200 граммов.