для одной школы купили 5 глобусов, для другой - 2 таких же глобуса. Первая школа уплатила больше

второй на 12руб.60коп. Сколько уплатила за глобусы каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
1800÷32=56(руб)- глобус 1
56×26=1456(руб) заплатила 1 школа
1456+1800=3256(руб) 2 школа
Отвечает Красиков Даня.
1. 5-2 = 3 глобуса ( разница между школами)
2. 1260/3 = 420 (коп) = 4р 20 коп. цена одного глобуса
3. 420*5 = 2100 (коп) = 21 руб.   заплатила первая школа
4. 420*2 = 840 (коп) = 8руб. 40 коп    заплатила вторая школа