1) -11z+52=41z 2) 14(3x-5)=19x-1 3) 88+100b=87+b 4) 78+100x=-177+x 5) 38-5a=34-4a 6) 26-4z=28-2z

7) 10+9a=26+a 8) -20(-10x+4)=120

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -11z+52=41z

-11z-41z=-52

-52z=-52

z=-52:(-52)

z=1

2) 14(3x-5)=19x-1

42х-70=19х-1

42х-19х=70-1

23х=69

х=69:23

х=3

3) 88+100b=87+b

100b-b=87-88

99b=-1

b=-1/99

4) 78+100x=-177+x

100x-x=-177-78

99x=-255

x=-255/99=-2 19/33

5) 38-5a=34-4a

4a-5a=34-38

-a=-4

a=4

6) 26-4z=28-2z

2z-4z=28-26

-2z=2

z=2:(-2)

z=-1

7) 10+9a=26+a

9а-а=26-10

8а=16

а=16:8

а=2

8) -20(-10x+4)=120

-10х+4=120:(-20)

-10х+4=-6

-10х=-6-4

-10х=-10

х=-10:(-10)

х=1