Даша и маша купили вместе 7 заколок по одинаковой цене даша за свои заколки заплатила 520 рублей а

маша 390 рублей сколько заколок купила даша и сколько маша

Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.
1)520+390=910(руб)-7 заколок
2)910:7=130(руб)-1 заколка
3)520:130=4(зак)-даша
4)390:130=3(зак)- маша
ответ: 4 заколки; 3 заколки
Отвечает Романов Рома.
Составляем пропорцию. Заколки Маши/Заколки Даши=390/520. Сокращаем и получаем 3/4. Маша - 3 заколки. Даша - 4