4 карандаша и 3 тетради стоят 54 р.А 2 карандаша и 2 тетради стоят 34р. сколько стоят 6 таких

карандашей и 5 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
Если 4 карандаша и 3 тетради стоят 54  и 2карандаша и 2 тетради стоят 34рубля,то нужно:4+2=6 карандашей - всего3+2=5 тетрадей -всего54+34=88рублей-стоят 6 карандашей и 5 тетрадей Ответ:6 карандашей и 5 тетрадей стоят 88 рублей.
Отвечает Омельченко Снежана.
Есть решение и полегче :
Если 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб. и 2 карандаша, и 2 тетради стоят 34 руб. , то нужно : 
4 + 2 = 6 карандашей - всего
3 + 2 = 5 тетрадей - всего
54 + 34 = 88 руб. - стоят 6 карандашей и 5 тетрадей.
Ответ : 6 карандашей и 5 тетрадей стоят 88 рублей.