длина стороны одного квадрата 8 см а другого в 3 раза больше . во сколько раз площадь второго

квадрата больше чем площадь первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Если длина стороны одного квадрата - 8 см, а второго - в 3 раза больше, то длина стороны второго 8*3=24

Площадь первого квадрата: 8*8=64 см

Площадь второго квадрата: 24*24=576

Отношение пощадей: 576/64=9

Ответ: больше в 9 раз