10. Два одноклассника шли навстречу друг другу. Скорость первого ученика была 80 метров/мин.Два

одноклассника встретились через 20 минут.Найдите скорость второго ученика, если вначалерасстояние между ними было 4 км.А) 100 м/минВ) 120 м/минC) 140 м/минD) 80 м/мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Сницарёв Саша.

1 км = 1000 м

1 способ.

Выражение: 4000 : 20 - 80 = 120

1) 4000 : 20 = 200 (м/мин) - скорость сближения;

2) 200 - 80 = 120 (м/мин) - скорость второго ученика.

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

Выражение: (4000 - 80 · 20) : 20 = 120.

1) 80 · 20 = 1600 (м) - пройдёт первый ученик за 20 мин;

2) 4000 - 1600 = 2400 (м) - пройдёт второй ученик за 20 мин;

3) 2400 : 20 = 120 (м/мин) - скорость второго ученика.

Ответ: В) 120 м/мин.

Отвечает Распопов Егор.

Ответ:

В) 120 м/мин

Пошаговое объяснение:

1) 20 *80= 1600 метров-прошел первый до встречи

2) 4000 метров - 1600= 2400 метров-прошел второй до встречи

3) 2400: 20= 120 метров/мин - скорость второго одноклассника