Определите при каком значении х значение выражения х/3 больше выражения( 2х +6) /4 Можно с

объяснением ) срочноооо ( 25 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
 \frac{x}{3} \ \textgreater \  \frac{2x+6}{4} \\
 \frac{x}{3} \ \textgreater \  \frac{x+3}{2}|*6\\
2x\ \textgreater \ 3(x+3)\\
2x\ \textgreater \ 3x+9\\
3x-2x \ \textless \  -9\\
x \ \textless \  -9