Длина прямоугольного параллелепипеда равна 24см и она больше ширины в 3 раза, а ширина на 3см

меньше высоты. Найдите: а)сумму длин всех рёбер, б)площадь его поверхности, в)объём

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Диана.
24:3=8(см) - ширина
8+3=11(см) - высота
4*(24+8+11)=172(см) - длина всех ребер
2*(24*8+24*11+8*11)=1088(см²) - площадь поверхности
24*8*11=2112(см³) - объем