14x-9x=125 15y+25y=120 13x+5x=108:2 29y-17y=12*4 Решите уравнения пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
1. 14х-9х=125
5х=125
х=125:5
х=25
Ответ: 25.

2. 15у+25у=120
     40у=120
     у=120:40
     у=3
     Ответ: 3.

3. 13х+5х=108:2
     18х=54
     х=54:18
     х=3
     Ответ: 3.

4.  29у-17у=12*4
     12у=48
     у=48:12
     у=4
     Ответ: 4.
Отвечает Наумов Кирилл.
14х-9х=125
5х=125
х=125÷5
х=25
14×25-9×25=125
125=125
Ответ: 25



15у+25у=120
40у=120
у=120÷40
у=3
15×3+25×3=120
120=120
Ответ: 3



13х+5х=108÷2
18х=54
х=54÷18
х=3
13×3+5×3=108÷2
54=54
Ответ: 3




29у-17у=12×4
12у=48
у=48÷12
у=4
29×4-17×4=12×4
48=48
Ответ:4