Запишите в виде десятичной дроби, приведя к знаменателю 10, 100 или 1000: а)4/5 б)2/5 в)13/25

г)17/50 д)5/8 е)11/20 ж)12/125 з)133/500

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.


а) 4/5 = 8/10 = 0,8

б) 2/5 = 4/10 = 0,4

в) 13/25 = 52/100 = 0,52

г) 17/50 = 34/100 = 0,34

д) 5/8 = 625/1000 = 0,625

е) 11/20 = 55/100 = 0,55

ж) 12/125 = 96/1000 = 0,096

з) 133/500 = 266/1000 = 0,266

Отвечает Васильева Аделина.
0,8
0,4
0,52
0,34
0,625
0,55
0,266