Вычесли 720 000 :(6400:800)= 48 000:(720:90)= 3000*5:(45000:3)= 6*90000:(42000:7000)=


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сымбат.

Ответ:

720 000:(6400:800)=720 000:8=90 000

48 000:(720:90)=48 000:8=6 000

3000*5:(45000:3)=3000*5:15000=15000:15000=1

6*90000:(42000:7000)=6*90000:6=540000:6=90000

Отвечает Шевченко Виктория.

720 000 : (6400 : 800) = 90 000

1) 6400 : 800 = 8

2) 720 000 : 8 = 90 000

48 000 : (720 : 90) = 600

1) 720 : 90 = 8

2) 48 000 : 8 = 600

3000 × 5 : (45 000 : 3) = 1

1) 45 000 : 3 = 15 000

2) 3000 × 5 = 15 000

3) 15 000 : 15 000 = 1

6 × 90 000 : (42 000 : 7000) =900

1) 42 000 : 7000 = 6

2) 6 × 90 000 = 540 000

3) 54 000 : 6 = 900