проволоку разрезали на три части длина первой части 240 м. длина второй части составляла длины

первой части и 60% длинны третей части. Найдите какой была длинна проволки сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.

240+240=480
240/60%*100=144
480+144=624